Kanzleileitung

Silke Schneider

Silke Schneider

Diplom-Betriebswirtin ( FH )
Steuerberaterin
Fachberaterin für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
s.schneider@schneider-kind.de
Mehr Info

Andreas Kind

Andreas Kind

Steuerberater und NWB zertifizierter
Verrechnungspreis-Experte
a.kind@schneider-kind.de
Mehr Info

Vertretung der Geschäftsführung / Unsere Teamleiter

Nadine Burk

Nadine Burk

Vertretung der Geschäftsführung
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Steuerfachangestellte
Teamleiter
02661/9174636
n.burk@schneider-kind.de

Vitalij Beimler

Vitalij Beimler

Steuerfachwirt
Staatlich geprüfter Betriebsfachwirt
Steuerfachangestellter
EDV-Administrator
Teamleiter
02661/9174621
v.beimler@schneider-kind.de

Unser Team

Simone Beer

Simone Beer

Steuerfachangestellte
Sekretärin
Kanzleimanagerin (SKT-zertifiziert)
02661/9174610
s.beer@schneider-kind.de

Doris Schmidt

Doris Schmidt

Christina Garthe

Christina Garthe

Anja Flügel-Größchen

Anja Flügel-Größchen

Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin
02661/9174616
a.fluegel-groesschen@schneider-kind.de

Anke Grönberg

Anke Grönberg

Bürokauffrau
Sekretärin
02661/9174611
a.groenberg@schneider-kind.de

Sarah Häbel

Sarah Häbel

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/9174611
s.haebel@schneider-kind.de
AKTUELL IN ELTERNZEIT

Benjamin Hähner

Benjamin Hähner

Steuerfachangestellter und zertifizierter Fibutroniker (IFU(ISM)
02661/9174615
b.haehner@schneider-kind.de

Saskia Kempf

Saskia Kempf

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/9174629
s.kempf@schneider-kind.de

Katrin Hähner

Katrin Hähner

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/9174630
k.haehner@schneider-kind.de

Angelina Endriß

Angelina Endriß

Dajana Müller

Dajana Müller

Janine Rothe

Janine Rothe

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/9174623
j.rothe@schneider-kind.de

Sabine Müller

Sabine Müller

Rebekka Feger

Rebekka Feger

Bettina Schäfer

Bettina Schäfer

Valeria Mey

Valeria Mey

Auszubildende 2.Lehrjahr
02661/9174631
v.mey@schneider-kind.de

Ulrike Schürg

Ulrike Schürg

Nina Schorn

Nina Schorn

Steuerfachangestellte
Fibutronikerin
02661/9174625
n.schorn@schneider-kind.de

Edona Sinani

Edona Sinani

Auszubildende 2. Lehrjahr
02661/9174619
e.sinani@schneider-kind.de

Niklas Kefferpütz

Niklas Kefferpütz

Auszubildender 1. Lehrjahr
02661/9174619
n.kefferpütz@schneider-kind.de

Joline-Jill Rusch

Joline-Jill Rusch

Lohnsachbearbeiterin I Buchhalterin
02661/9174631
j.rusch@schneider-kind.de