Bei uns treffen Sie ein engagiertes Mitarbeiterteam an. Um Ihnen stets eine Beratung auf aktuellstem Stand und bester Qualität garantieren können, bilden wir uns stetig fort und sind mit einem großen Maß an persönlichem Engagement für Sie da.

Kanzleileitung

Silke Schneider

Silke Schneider

Diplom-Betriebswirtin ( FH )
Steuerberaterin
Fachberaterin für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
s.schneider@schneider-kind.de
Mehr Info

Andreas Kind

Andreas Kind

Steuerberater und NWB zertifizierter
Verrechnungspreis-Experte
a.kind@schneider-kind.de
Mehr Info

Vertretung der Geschäftsführung / Unsere Teamleiter

Nadine Burk

Nadine Burk

Vertretung der Geschäftsführung
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Steuerfachangestellte
Teamleiter
02661/91746-36
n.burk@schneider-kind.de

Vitalij Beimler

Vitalij Beimler

Steuerfachwirt
Staatlich geprüfter Betriebsfachwirt
Steuerfachangestellter
EDV-Administrator
Teamleiter
02661/91746-21
v.beimler@schneider-kind.de

Rebekka Feger

Rebekka Feger

Bürokauffrau
Teamleiter
02661/91746-34
r.feger@schneider-kind.de

Unser Team

Simone Beer

Simone Beer

Steuerfachangestellte
Sekretärin
Kanzleimanagerin (SKT-zertifiziert)
02661/91746-10
r.feger@schneider-kind.de

Mirko Dörner

Mirko Dörner

Geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)
Steuerfachangestellter
02661/91746-18
m.doerner@schneider-kind.de

Christina Garthe

Christina Garthe

Anja Flügel-Größchen

Anja Flügel-Größchen

Steuerfachangestellte und Bilanzbuchhalterin
02661/91746-16
a.fluegel-groesschen@schneider-kind.de

Anke Grönberg

Anke Grönberg

Bürokauffrau
Sekretärin
02661/91746-11
a.groenberg@schneider-kind.de

Sarah Häbel

Sarah Häbel

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/91746-11
s.haebel@schneider-kind.de
AKTUELL IN ELTERNZEIT

Benjamin Hähner

Benjamin Hähner

Steuerfachangestellter und zertifizierter Fibutroniker (IFU(ISM)
02661/91746-15
b.haehner@schneider-kind.de

Saskia Kempf

Saskia Kempf

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/91746-29
s.kempf@schneider-kind.de

Katrin Lichtenthäler

Katrin Lichtenthäler

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/91746-30
k.lichtenthaeler@schneider-kind.de

Laura Knauf

Laura Knauf

Dajana Müller

Dajana Müller

Janine Müller

Janine Müller

geprüfte Bilanzbuchhalterin (IHK)
Steuerfachangestellte
02661/91746-23
j.mueller@schneider-kind.de

Sabine Müller

Sabine Müller

Eva-Maria Heep

Eva-Maria Heep

Bettina Schäfer

Bettina Schäfer

Jan Dominik Schäfer

Jan Dominik Schäfer

Dualer Student
Steuerfachangestellter
02661/91746-31
j.schaefer@schneider-kind.de

Nina Schorn

Nina Schorn

Ulrike Schürg

Ulrike Schürg

Edona Sinani

Edona Sinani

Auszubildende 2. Lehrjahr
02661/91746-19
e.sinani@schneider-kind.de

Angelina Endriß

Angelina Endriß

Valeria Mey

Valeria Mey

Auszubildende 1. Lehrjahr
02661/91746-14
v.mey@schneider-kind.de